Какие лайфхаки вы используете, путешествуя на поезде?

Возможны вы знаете о каких-то особых правилах и услугах, о которых не знают остальные. Поделитесь своим опытом и знаниями
ТуризмПутешествия+3
Александра Белянская
CEO - Open New World | Тревел медиа и агентство  · 24 дек 2021
Добрешно.
Не прям много лайфхаков скажу, не часто езжу на поездах, но несколько моментов могу рассказать.
  1. Вам должны давать стаканы и столовые приборы, по просьбе. Сам читал про это перед поездкой, несколько раз просил и все приносили.
  2. Ну естественно лучше не брать места около санузла, все же если мы рассматриваем старые поезда это может тяжело сказаться на вашей поездке.
  3. Вещи важные всегда держите под рукой (деньги, доки...), тут конечно и немного про воровство(очень верю в людей, но лучше перестраховаться).
*Была прям история, у нас человека разбудили на одном из городов и спросони его собрали и вытащили в город, едем дальше все ок и узнается, что два парня поменялись местами, в итоге вытащили не того, ну и оказалось, что мужик оставил несколько своих вещей в том числе и паспорт.
Честно говоря, это все что могу прям утверждать, говорят, что если приходите раньше можно поехать по тому же маршруту если есть поезд раньше, но с таким не сталкивался.