Как и куда спланировать путешествие с детьми на отдых, и при этом не разориться?

ТуризмПутешествия+3
Антонина Сурикова
Уникальные решения в туристической сфере. Онлайн...  · 19 окт 2021  · tour-click.ru
Вопрос, конечно, философский.
Но, пожалуй, ни одно путешествие не должно приводить к банкротству )
Для кого-то путешествие - это уже поездка в пригород, в лес, в парк, с палаткой и бутербродами. А кто-то под этим делом воспринимает только тур на несколько дней в отель, санаторий и т.д.
Что касается экономии - лучше всего выбирать "не пиковые даты". Известный факт, что туры в не праздничные дни будут дешевле, чем туры в праздники, период каникул.
Тоже самое касается и стоимости отелей, билетов. Если выбирать будние дни - можно прилично сэкономить.
Планируйте отдых заранее.
Выбирайте новые места, где вы еще не были. Изучайте цены и наличие скидок на детей в музеи в том городе, куда планируете поездку.
Покупки онлайн тоже дают экономию. Обычно, цены онлайн дешевле, часто с них можно еще получить кешбэк.
Ищите компании единомышленников. Можно заранее спланировать маршрут и пригласить/поискать в поездку других желающих. Оптом может быть дешевле )