Встречали ли вы Новый год за границей? И если да, то что запомнилось больше всего?

В последние пару лет, увы, приходится отмечать любимый праздник дома... В России обычно всё традиционно: шампанское, оливье, бой курантов.
Но ведь были лучшие времена. Давайте о них вспомним и помечтаем о будущих новогодних путешествиях!
ТуризмПутешествия+3
Ольга Ивенская
Историк, фотограф, урбанист, журналист, путешеств...  · 7 окт 2021  ·
russkiekotiki
Встречал в Копенгаене зимой 2013-2014-го. Самое большое впечатление - полная хаотичность празднования. В ночь на 1 января улицы заполонила просто огромная толпа, несколько миллионов человек. Чекрез каждые метров 20 (буквально) запускали фейерверки, было очень много пьяных и накуренных людей.
Мы добрались до ратушной площади, в надежде, что тут будет как-то более осмысленно и структурировано. Но, увы, не было даже какого-то отсчета ровно в полночь, просто гигантская пьяная толпа. Это не плохо и не хорошо, просто Новый год там никак не отличается от любого другого большого праздника или фестиваля.
Ну и 1 января я слег в температурой 39,4С, полтора часа пытался дозвониться до врача, который в итоге дал мне совет попить чая с малиной. И это не шутка а буквально дословное воспроизведение рекомендаций: пейте больше жидкости, особенно горячий чай с малиной и лимоном.