Где в России можно заняться сёрфингом?

СпортТуризм+2
Александра Осипова
Едем-в-Гости.ру - российский сервис онлайн-брониро...  · 22 февр 2022
Раньше считалось, что рассекать волны на доске можно только в океане, где-нибудь на Гавайях или на Бали. Однако крепких ветров, сильных волн и энтузиастов этого вида спорта хватает и в нашей стране.
В России много мест для занятий серфингом. Самые популярные серф-споты находятся на Дальнем Востоке, Балтике и Черном море. Если вы приехали на отдых во Владивосток, выбирайте бухты Патрокл, Чернышева, Ахлестышева и Красные камни. В Сахалинской области отличными условиями для серфинга славятся серф-споты Яблочное и Охотское.
В Камчатском крае серферам нравится Халактырский пляж – единственное в нашей стране место с настоящими океанскими волнами. Популярный серф-спот находится в 25 км от Петропавловска-Камчатского. В хорошую погоду отсюда видны вулканы Корякский, Авачинский и Козельский.
Жители и гости Санкт-Петербурга ездят кататься в п. Солнечное на серф-спот «Атлантис», а продвинутые спортсмены – в Осиновец на Ладожском озере. В Калининградской области популярны Куршская коса, Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск, Пионерский, Рыбачий и Донское.
Те, кто приехал на отдых в Сочи, выбирают пляжи Адлера, Хосты, Ривьеры, Аше и Лазаревского. Черноморские волны не слишком большие, поэтому хорошие условия для катания бывают только после штормов. Солнечный Крым тоже предлагает разные возможности для поклонников серфинга. Удобные места есть на побережье возле Евпатории, Казантипа, Оленевки, Мирного, Приморского, Штормового, Любимовки и Качи.
Фото взято из Инстаграма: @zoomislands, @redpandamonius, @eyemaxi