Какой была самая запоминающаяся неожиданность в вашем распланированном путешествии?

Например, мне больше всего запомнилось, как мы с мужем спасли хищную птицу (сокола, ястреба?) в Сан-Франциско.

Посещали мы этот город во время круиза, поэтому на знакомство с достопримечательностями у нас было время с утра до вечера. Когда мы уже в принципе всё запланированное осмотрели и собирались пойти в намеченное ещё дома кафе поесть свежих устриц и настоящий чаудер, внезапно заметили маленького пернатого хищника, которого заклёвывали вороны. Птица (подросток, явно ещё не взрослая) упала на асфальт, ещё немного, и они бы её прикончили. Я её подняла, завернула в шарф, с помощью прохожих выяснила, куда можно отвезти беднягу, и доставила на такси в центр помощи диким животным. Там меня заверили, что, когда птица подрастёт и окрепнет, её выпустят на то же место (я его отметила на карте, там всё строго).

20181113_021820.jpg

Надеюсь, наша птица там всем воронам показала!

20181113_035231.jpg

А чаудер мы, кстати, попробовать успели. И это было невероятно вкусно.

Делитесь своими историями о неожиданностях. Ведь то, чего не ждёшь, часто оказывается самым интересным!

ТуризмПутешествия+1
Ольга Ивенская
Дизайнер, читаю много книг.  · 30 окт 2021
В Турции, причем в глубокой Турции, не на побережье, потерял загранпаспорт.
Ездили с экскурсией в Каппадокию, паспорт лежал в сумке с фотоаппаратом, где-то выпал по пути. И вот я в глубине Турции без паспорта. Я уже был научен опытом как это работает у нас, и потому сразу пошли с экскурсоводом-турчанкой в полицию писать заявление. В отделении никто даже не мог понять что мне надо и зачем мне это. Потом уже из отеля со всеми копиями документов (слава богу, сделали сразу по прибытии на ресепшене) и фото поехал в консульство. А там таких как я целая толпа)
Сделали справку для выезда, но наслушался всяких историй в очереди... У меня еще все по лайту было, оказывается (мне очень помогла какая-то служба юридической помощи, они многие вопросы за меня порешали и даже записали меня на прием в консульство).
Это если кратко. А вообще это целая эпопея была, я же еще с женой и двумя детьми отдыхал и надо было их как-то от всех этих неприятностей оградить)