Что такое экотуризм и насколько он развит в России?

ГеографияТуризм+3
Александра Осипова
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 6 авг 2021

У меня дача в довольно глухой тупиковой новгородской деревне. До соседней деревни - 2,5 км по дороге. Ближе к соседней деревне какая-то организация арендовала у совхоза (агрохозяйства) кусок поля, спускающегося к реке, и поставила на некотором отдалении друг от друга шатровые палатки с отдельными "кухнями". Похоже, что даже из х/б, что б "экологичнее". Нарыли туалетов "типа сортир", устроили на речке пляж (камыш скосили). Всё.
Поля не возделываются, поросли уже лесом, промышленных предприятий в округе нет, даже коровы не ходят, речка чистая и глубокая, тишина, покой, машина рядом стоит, комары, опять же, куда без них. Трава по пояс, никто не косит, натаптывают тропинки. Полное буколическое погружение. :)
И Вы знаете, едут, живут, удовольствие получают. Наверное, город уже так в печёнках, что и такое подобие "деревни" - в радость.

А много ездят? Такое же хотим открыть.