Чем отличается "все включено" от "ультра все включено"?

Уровень комфорта номера отеля+1
Анонимный вопрос
Akka Hotels – сеть пятизвездочных отелей в...  · 3 нояб 2021  · akkahotels.com/ru/antedon
Четкого перечня услуг, которые относятся к той и другой системам нет. Отели распределяют их по своему усмотрению. В общем виде система «ультра все включено» предполагает расширенные и эксклюзивные сервисы, недоступные другим гостям отеля. Например, если система «все включено» предполагает небольшой выбор алкоголя местного производства, то приставка «ультра» позволит вам заказать что-то более изысканное из винной карты стран мира. Если в первом случае вы можете посещать завтрак, обед, ланч и ужин в основном ресторане или баре возле бассейна, то во втором вам становятся доступны бесплатные визиты в рестораны a la carte.
Разным может быть наполнение мини-бара, набор косметики в номере.
В систему «ультра все включено» могут включать доступ в клубный лаунж, зону с бассейном для взрослых, визиты в спа-центр, фрукты и свежие цветы в номер и так далее.