Сталкивались ли вы с заменой города вылета/прилета при перелете чартерным рейсом?

Расскажите подробнее если были такие ситуации и как находили выход? Может другие запоминающиеся случаи с чартерами были?
ТуризмПутешествия+1
Алена Мамедова
Психолог по второму высшему. Работаю в Мед...  · 7 мая 2022
Отдыхали с мужем на Кипре. ТО предложил оплатить фиксированный рейс, мы согласились, т.к. туристы часто сталкиваются с такими фокусами- меняют время вылета, рейс, аэропорт и на этом основании предлагают доплатить. Вот и решили доплатить сразу по  20 евро, чтобы не было никаких изменений))
Сразу скажу, что это не помогло.
Летели Вимм-Авиа, многие помнят разные инциденты с этим перевозчиком. Туда, на Кипр все было в пределах нормы, хотя вылет задержали на час-полтора. А вот назад пришлось поволноваться.
С самого утра пришло СМС, что увезут нас в аэропорт не утром, а вечером. Прикиньте- мы сидим, одетые по-дорожному на чемоданах рано утром. На наше возмущение гид говорит: Я здесь не при чем! Обращайтесь с жалобой к АП.
Мы продлили номер до вечера, повезло, что нашли свободный. Но наши туристы были рады, что перенесли рейс-отнесли багаж в камеру хранения и залегли на шезлонги у бассейна.
Уехали из отеля в 7 ч. вечера вместо 7 утра. Но это не главное- в аэропорту рейс задержали еще на 5 часов. Т.е. вылетели на следующие сутки! И при этом  сохранили тот же номер рейса. Весь фокус в том, что иначе пришлось бы выплачивать пассажирам компенсацию. Изменили время вылета, аэропорт прибытия (хотя тоже в МСК), а № рейса оставили прежним. В аэропорту нам выдали талоны на питание в сумме 10 евро на человека. Но не всем. Про талоны "вспомнили" только когда основная часть пассажиров уже прошла регистрацию, осталась  примерно 1/3. Мы оказались в этой кучке "счастливчиков"))
Под утро прилетели в МСК. Почти хэппи-энд)))