Какой тип вагона вы бы выбрали для дальнего путешествия: плацкарт, купейный, СВ или Люкс, и почему?

Представьте, что вы едете из Екатеринбурга в Красноярск. Примерное время в пути 1 день 10 часов. У вас достаточно средств, чтобы купить билет в любой вагон. Объясните свой ответ.
ТуризмПутешествия+3
Александра Белянская
Edem-v-Gosti.ru - российский сервис онлайн-брониро...  · 12 апр 2022  · edem-v-gosti.ru
Для меня 1 день и 10 часов - это не такое уж и длительное путешествие. Но в любом случае, если я не ограничена в средствах и путешествую в одиночестве, то это будет Люкс. Преимущества: безопасность, едешь один, просторные купе, есть телевизор, собственный душ и туалет, индивидуальная система кондиционирования, зачастую в стоимость включено питание.  Думаю, что мало кто выбрал бы плацкарт, если бы стоимость люксовых купе не была, как путевка в космос).
Бариста в собственной кофейне  · 24 июн 2022
Если сам еду, то предпочитаю купе (особенно для поездок от 6-8ч), дети наоборот любят в плацкарте: с другими детьми можно познакомиться, повисеть на поручнях, полазить с полки на полку - им так веселее.