Что интересного посоветуете посмотреть в Вологодской области?

ТуризмПутешествия+2
Алена Мамедова
Местный эксперт по Вологде с 50-летним стажем...  · 22 февр 2023
В Вологодской области много интересных мест, которые стоит посетить. Некоторые из них:
Вологодский Кремль – историческая крепость, построенная в XVI веке. Он представляет собой комплекс зданий и сооружений.
Архитектурно-этнографический музей Вологодской области Семёнково – музей на открытом воздухе, который демонстрирует традиционную архитектуру Вологодской области.
Рождественская ярмарка во Вологде – ежегодный праздник, который проходит на площади перед Вологодским Кремлем. Здесь можно купить ремесленные изделия и сувениры, попробовать национальные блюда и напитки, а также насладиться развлекательной программой.
Музей игрушек в Кириллове – музей, который представляет собой большую коллекцию деревянных игрушек, сделанных вручную мастерами из Кириллова и других регионов России.