Как организовать отдых в Приэльбрусье в 2022 году?

Поделитесь своим опытом и знаниями, особенно, если вы знаете хорошие отели и проверенных гидов. Что посмотреть? На что обратить внимание? Чего остерегаться? Какие особенности отдыха в регионе?
ТуризмПутешествия+3
Александра Осипова
ПАО "САРАТОВСКИЙ НПЗ" , Оператор т/у, путешественн...  · 6 дек 2022
Ездили с друзьями в Приэльбрусье в 2020. Заранее сняли 3х комнатную квартиру через авито. Приехали в Терскол поздно, около 22.00. Квартиру нам выдали 2х комнатную со стареньким ремонтом. В итоге остались там только переночевать. На следующий день сняли часть домика через авито. Домик был недалеко от поляны Азау. Виды там шикарные. Есть пешие маршруты прямо от домика. Хозяева хорошие. Единственный минус, в домике не было ни одного крючка, чтобы повесить мокрую одежду. А так, всё замечательно. По достопримечательностям. Посетили Эльбрус. Поднималась на подъемник и выходили на каждой станции. И везде разные пейзажи. Посетили гору Чегет. Поднялись на подъемнике, а спускались пешком. Ходили на водопад Девичьи косы. Катались вокруг озера Гижгит. Посетили перевал Актопрак. Все места красивые. Жаль не успели посетить поляну Эммануэля и погулять там.