Что бы, по вашему мнению, произошло, если бы в Instagram под постами исчезли все лайки?

ПсихологияМаркетинг+2
Мария Снегова
Сервис отложенного постинга в социальные сети  · 22 мар 2021  · insmm.ru
Влад Савич

Если бы лайки не просто перестали отображаться для всех, кроме автора публикации, а именно исчезли совсем и полностью, последствия могли бы быть весьма серьезными.

Здесь можно неплохо пофантазировать.

Начнем с того, что популярность Instagram могла бы сильно снизиться, множество людей публикует контент именно ради лайков.

Однако потребность в том, чтобы сказать "Мне нравится это фото" не исчезла бы полностью, следовательно соцсеть бы ждал невероятный всплеск количества комментариев. Миллиарды комментариев бы также потребовали больше места на серверах для хранения информации (хотя это и копейки в сравнении с "весом" фото/видео, но всё же).

Вместе с этим существенный рост бы ждал сервисы, которые занимаются накруткой комментариев.

Возможно, (и это, пожалуй, было бы хорошо) люди стали бы совершать меньше глупых, а порой и опасных поступков, которые выкладывают в Instagram ради лайков (например экстремально опасные селфи).

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об...  · 9 мар 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets