Что бы, по вашему мнению, произошло, если бы в Instagram под постами исчезли все лайки?

ПсихологияМаркетинг+2
Мария Снегова
Семейный психолог, гуманистический психотерапевт,...  · 10 мар 2021  ·
sova_p

Безоценочное общество (или, в данном случае, сообщество) – утопия. Хоть эта мечта и сильна.

На определенном этапе работы с клиентом отсутствие оценок благотворно и целебно. Как правило, на самом первом.

А дальше человек хочет встраиваться в иерархию, определять свое место в ней, строить образ себя.

То, что нравится "миру", оценивается "лайками".

Принудительный отказ от лайков привел бы к тому, что появились бы сторонние способы оценки ситуации. Сторонние сервисы, "табели о рангах" и прочее.

Люди нашли бы, чем мериться, кроме этого самого простого инструмента.

Ну и профи точно знают, что лайки и их количество – самый очевидный, но далеко не единственный инструмент, которым соцсеть ранжирует посты и профили.

Эти "невидимые" инструменты бы точно продолжили работать. А пользователи стали бы гоняться, но уже за ними: "Сохраните мой пост, чтобы не потерять!", "Пролистайте карусель до конца", "Поставьте + в комментариях, если хотите еще" и т.д.

Я с вами полностью согласна! ☺️

Качество, интерес к публикации всегда оцениваю по количеству перепостов или цитированию, а также по комментариям в которых явственно наблюдается интерес к публикации.
А лайки - это не показатель. Они, в большей степени, показатель активного количества подписчиков.

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об...  · 9 мар 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets