Как сделать ссылку на определённое место стороннего сайта?

Нужно сделать ссылку на определённый текст на другом не своём сайте, в личном блоге, то есть нужно что бы нажавший на твою ссылку сторонний человек перешёл на определённое место иного сайта.

ПрограммированиеИнтернет+5
Анонимный вопрос
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об...  · 5 февр 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets

Сделать это можно в том случае, если сторонний сайт имеет на своём определённом месте так называемый «якорь». Обычно он идёт через #, например, как на нашем сайте:

image.png

Эти ссылки необычные, они содержат в себе этот самый якорь. Выглядит он так: https://checkroi.ru/blog/top-kursov-dlya-muzhchin/#Marketing и переносит на определённое место — в нашем случае, на начало обсуждения категории «Маркетинг»

image.png

Что нужно, чтобы сделать такую ссылку?

Нужно найти этот самый якорь. Это можно сделать двумя способами:

  1. после перехода по якорной ссылке можно перейти в строку браузера и скопировать её оттуда
image.png

(скриншот из браузера Chrome)

  1. воспользоваться знаниями HTML, открыть код сайта и найти там метку под названием id.
image.png

далее, мы просто копируем всё, что находится внутри двойных кавычек, подставляем к ссылке на сайте и, вуаля, получаем ссылку на нужное место на сайте.

Второй метод работает практически на всех сайтах, потому что это базовые принципы HTML.

Попробуйте! Уверен, у вас получится!