Что вы знаете про GeekBrains и Skillbox?

Качественное ли образование?
Правда ли помогают с трудоустройством?
Можно ли устроиться в фирму не партнера?
Рациональная ли стоимость?
И правда ли что после обучения сразу можно устроиться на работу?
Заранее спасибо.

ПрограммированиеПрофессия+1
Михаил Федосеев
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об...  · 23 сент 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets
Ответим по порядку.
Качественное ли образование: GeekBrains и Skillbox ответственно подходят к составлению программ обучения и приглашают преподавателей, которые сами работают в соответствующей сфере. Но лучше судить о конкретном курсе — внимательно изучите программу, задавайте вопросы менеджерам, попросите доступ к пробным урокам, почитайте о преподавателях — может, где-то в сети есть их обучающие видео, мастер-классы, примеры работ или интервью — это может помочь составить представление о курсе.
Правда ли помогают с трудоустройством и можно ли устроиться в фирму не партнера: правда. Это означает, что вас добавят в чат с рассылками вакансий, а карьерные консультанты помогут составить резюме и будут держать в курсе откликов. Преимущественно размещаются вакансии как раз партнёров — это значит, что работодатель понимает, что вы новичок, и не отсеит вас из-за недостающего опыта.
Рациональная ли стоимость: а с чем сравнивать? Многим специальностям можно обучиться только онлайн. Или очно, но не в каждом городе. К тому же очные курсы тоже платные и имеют свои недостатки (как и плюсы, впрочем). Здесь каждый должен оценивать сам — дорого или нет. Учитывая, что эти школы принимают оплату в рассрочку, стоимость курса сможет потянуть большинство.
Правда ли что после обучения сразу можно устроиться на работу: правда! Опять же, не всё зависит от школы, многое — от вас. Как любому новичку, вам будет сложнее, чем опытному специалисту, но у вас всё равно всё получится!