Можете посоветовать курсы по программированию (ИИ, машинное обучение) с хорошим соотношением «цена/качество», желательно с последующим трудоустройством?

ОбразованиеПрограммирование+1
Арина Шабалина

Я бы не советовал вестись на подобные курсы, поскольку обычно там дают базис, который можно самому найти в интернете и всё

www.youtube.com/embed/ui9BOKEOlqE?wmode=opaque

Вообще программирование учится практикой, то есть находите какие-нибудь самоучители по программированию, читаете основы выбранного языка и затем начинаете писать простые программы, затем вы пишите программы сложнее, ещё сложнее и вуаля, вы программист.

ИИ, Машинное обучение это не только программирование, это ещё много математики, вы готовы к этому?

Теперь по языкам. Программирование бывает разное и под разные цели - есть веб-программирование, в котором популярны одни языки, есть геймдев (разработка игр), в которых популярны другие языки, есть разработка просто приложений для компа это другие языки, а также есть разработка прошивок для контроллеров и так называемый Data Science и машинное обучение. Самый подходящий язык для машинного обучения - это питон, но я бы советовал изучать более классические языки, Си или паскаль для начала. Си умеет очень много, но там есть некоторые сложности, которые собственно и помогают держаться си как более менее популярному языку. Паскаль мало где используется нынче, работы мало, но на русском языке по нему много литературы, он проще чем си, главное когда изучите паскаль перейдите на другие языки, их будет легче учить.

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об...  · 5 февр 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets