Какое российское документальное кино вы считаете достойным внимания?

Кино
Полина Фролова
Law student, Depeche Mode fan  · 2 дек 2021
Досматриваю "Холивар" Андрея Лошака.
Для меня это интересная серия документальных фильмов, в которых от первого лица рассказывается история российского интернета с самого его начала - от онлайн-библиотек, домашних страниц ученых до Ютуба. Это документальное кино ценно тем, что оно не просто рассказывает историю Рунета, но через него рассказывает историю современной России.
Поразительно, насколько разные люди стояли у истоков Рунета и насколько по-разному сложились их судьбы.
UPD: учтите, к концу начинается немного проскакивать излишне сочувственная повестка к оппозиции, что можно воспринять как навязывание зрителю определенной политической позиции - но таковы уж реалии современного Рунета, которые нельзя игнорировать.