Почему котёнок часто облизывает собаку и хозяйку? Это доминантное поведение?

Так же недавно помочился на кровать, на место, где обычно спит мопс
Анонимный вопрос
Кинолог-дрессировщик, налаживаю взаимосвязь между...  · 27 дек 2021  · api.whatsapp.com/send
Добрый день. Это не доминантное поведение, выбросьте из головы эту чушь. Я не знаю, насколько часто котенок вылизывает Вас, но могу предположить, что таким образом он просто пытается познать мир вокруг, понять вкус, запах окружающих вещей и живых существ. Возможно, если он недавно написал на кровать, у него проблемы со здоровьем и вылизывание - это реакция на стресс. А может это просто проявление симпатии к вам и к собаке. В любом случае, я бы начала с ветеринара и отсекла физиологические проблемы.