За какую минимальную цену можно приобрести котенка британской породы от проверенных производителей?

Очень люблю Британскую породу кошек. За какую минимальную цену можно приобрести котенка с выраженными признаками породы от проверенных производителей? Если разводить или чего-либо подобное я не планирую можно ли дождаться от питомника или заводчика котенка "подешевле"? Есть ли такая практика?
Британские кошкиПокупка кошек+1
Стеценко Елена
Заводчик питомника британских кошек From Hanna. ht...  · 19 янв 2022
Цены на котят соответствуют их породным данным, также влияют родители котят, их родословная. Котенка в хорошем типе (от титулованных родителей с хорошей родословной) под кастрацию можно купить минимально за 200-300 $, при условии, что заводчику нужно срочно продать котят или котята переросли и их не планируют оставлять в питомнике в качестве производителей.
Также питомники отдают за символическую сумму (обычно, стоимость кастрации) выведенных из разведения производителей. Там также очень красивые животные и в разном возрасте.