Какие направления зоопсихологии существуют? Посоветуйте книги на эту тему для неспециалиста.

Зоопсихология
Фил
Разбираюсь во всем. В чем не разбираюсь-разберусь...  · 12 июн 2022
Направления зоопсихологии-что Вы имеете ввиду?
Есть отличный автор по собачьей психологии-Тюрид Ругос. Почитав её пару книг Вы узнаете стлолько информации, сколько не нашли бы в десятках книг другого автора. И все написано удивительно доступным и простым языком.
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 21 окт 2021
Карин Прайор Не рычите на собаку. Конрад Лоренц "Кольцо царя Соломона" "Человек находит друга",
Это не совсем в чистом виде зоопсихология, но это одни из самых замечательных книг.