Поделитесь опытом перелета с котом. Какие есть хитрости, что бы перелет прошел для кота легко?

КотыКотики+1
Фил
Ветеринарный врач-невролог, врач МРТ, специалист п...  · 16 июн 2021

Здравствуйте!

В первую очередь стоит приучить кота к переноске, чтобы он воспринимал ее как безопасный домик. Для этого нужно положить туда плед со знакомым запахом, кормить там вкусняшками, можно также побрызгать кошачьи феромоны.

Во время всех сборов и пути в аэропорт необходимо накрыть переноску пледом сверху, для темноты и шумоизоляции.

Некоторых животных может укачивать, или они могут испытывать стресс от каких-либо изменений в их жизни в целом, чтобы этого избежать, лучше обратить к ветеринарному врачу для назначения препаратов перед полетом.

И нанимать работника, который донесёт переноску? В самолёте потребуется кресло, лучше - привычное.

Всё о животных  · 6 сент 2021
ZOO CHANNEL