Во сколько месяцев желательно стерилизовать котят?

МедицинаДомашние животные+2
Дамира Сорокина
Ветеринарная клиника "ДокторКот" в Ростове-на-Дону...  · 31 янв 2021  · vet-na-dom.ru

Операции по кастрации кота или стерилизации кошки ветеринарные врачи рекомендуют проводить с 7 месяцев. К этому возрасту животные становятся достаточно развитыми физически, их организм способен перенести наркоз и операцию. К этому возрасту у кошек и котов заканчивается половое созревание. Если вы не знаете точный возраст питомца, ориентируйтесь по смене зубов. Если сменились зубы - можно делать операцию.