Как подружить кошек?

Кошки
Dasha P.
Всё о животных  · 9 дек 2021
ZOO CHANNEL
Для начала нужно выделить для каждой кошки свою территорию, где бы она чувствовала себя комфортно. И поначалу (если это не котята) стоит наблюдать за реакцией питомцев друг к другу и не пытаться насильно свести их вместе, а просто дать возможность привыкнуть.
Если они настороженны друг к другу, но не агрессивны, то можно начать их кормить одновременно, но не рядом, чтобы животные постепенно привыкали друг к другу.
Со временем кошки привыкнут.
Заставить их дружить друг с другом вы не сможете (тут как и у людей: разница характера и темперамента играют большую роль). Однако они могут комфортно существовать вместе.