Почему мой кот ест обычно ест на полу?

Какую еду он может перетащить из миски в другое место, он ложит её на пол рядом и оттуда ест
БиологияВетеринария+3
Виктор Акимов
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 26 мар 2023
"Какую еду он может перетащить из миски?" - это Вы нас спрашиваете? Не знаю какую еду - это думаю видно Вам, нам не видно. "Ложить" на пол кот не может, может положить.
А вот на вопрос - почему? Видимо его так научила мама-кошка, видимо миска неудобная (глубокая, маленькая). Опять же, какую еду? Вотя своим сегодня сварила рис с курицей и овощами. Курица порезана мелкими кусочками. Никто никуда их моих 12ти котов ничего не тащил. Поэтому следует Вам поточнее описать ситуацию, сколько лет коту, как давно он у Вас, с самого начала так было? Откуда кот у Вас? Он также вытаскивал когда жил не у Вас? Где стоит миска? В удобном ли месте, или там где все ходят, может иногда спотыкаются, пихают ногами? Чем кормите, сколько раз в день? Что именно из еды он вытаскивает?
Нужная подробная информация, тогда можно высказать предположение о таком поведении кота. А так только гадать, можно высказать 30-40 причин такого поведения и не угадать. Напишите.