Что делать если течка у кошки уже началась, а самцов даже на улице нет?

ВетеринарияЖивотные+2
Анонимный вопрос
Всё о животных  · 8 февр 2022
ZOO CHANNEL
В зоомагазинах продаются успокаивающие препараты которые помогут вашей кошке перенести течку более спокойно. Или, если планируете размножение, поищите для неё самца в питомниках.
Вполне достоверный
Анонимный комментарий
8 февр 2022
Во первых: мне нет даже 16
Во вторых, у моей мамы, и тети, которая пока что живёт у нас, аллергия на кошек
В третьих: я недавно предлагала купить самца, почти той же породы, 6 лет, недорогого но она отказалась. (Даже брату не захотела купить хомяка)
Надо много раз подумать, а нужны ли Вам котята. Ведь если вы купите самца, то ежегодно у вас будут котят три раза в год, вероятно штук по 5. Куда их? Это ведь и значительные расходы: питание, ветобслуживание, а если с родами ночью пойдёт что-то не так (моей кошке в 2 часа ночи делали кесарево сечение, неправильное положение котёнка), хорошо если будет кормить сама (всё бывает), потом прививки и ветпаспорта - если вы собираетесь продавать. Как только котята от молока начнут переходить на питание продуктами, то значит будут лужи и кучки. Готовы ли Вы убирать 10-15 раз в день в течение 2х месяцев? Опять же как кошка загуляет, то она может орать вместе с котом, носиться и прочее дней пять.
Проводили ли Вы "маркетинговые" исследования: посмотреть на сайтах есть ли спрос на котят Вашей породы? Или наоборот там все предлагают и никто не берёт. Тогда куда Вы будете девать 15 котят в год? Топить? Или выкидывать на улицу, где они проживут в мучениях года, максимум два.
Думаю, что в Вашей ситуации самое разумное стерилизовать кошку и дать покой Вашим родным. Если решитесь, то поищите ветврача, который делает стерилизацию методом прокола. Через 2 дня ранка заживает, ни попоны, ни воротника, ни смазывать, ни снимать швы, через два дня Вы и Ваша кошка забудете и кошка будет жить долго и счастливо.
Анонимный комментарий
8 февр 2022
Но все равно спасибо за ответ