Как справиться с волнением за друга? У него операция на сердце. Я переживаю, жду его сообщения после операции.

У близкого друга порок сердца, в начале года появились осложнения. В нашем городе отказали делать операцию, пришлось лететь в РФ г. Москва.
Прошло пару месяцев и пришло время операций. Врачи давали скудный прогноз.
Операция должна идти 4-5 часов, прошло уже 30 часов, как придёт в себя должен был написать. Постараться/найти способ, но сообщения так и нет. Я волнуюсь не сплю уже 40 часов, слезы закончились. Старшего.
МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Врач кардиолог, анестезиолог-реаниматолог  · 28 мар 2022
Можно принять успокоительные препараты на основе валерианы и  настроиться на хороший результат. В наше время операции на сердце как правило являются рутинными, несмотря на их техническую сложность. Постарайтесь сохранять спокойствие и оптимизм, поскольку главным для вашего друга будет период реабилитации, в котором вы сможете принять непосредственное участие и оказать ему необходимую поддержку.