Сколько у нас в стране средств индивидуальной мобильности (сегвеев, моноколес, электросамокатов)?

Ilushark
Специализация издания — инфраструктура и...  · 12 февр 2022  · buroics.ru
Роберт Ян
Добрый день!
Средства индивидуальной мобильности не подлежат учету и регистрации органах МВД, поэтому статистики наличия этих средств в пользовании граждан нет. Однако, если смотреть на объем продаж подобных средств передвижения, то речь может идти об около миллиона единиц в собственности. В крупных городах жителям нередко доступны услуги краткосрочной аренды электросамокатов и велосипедов, так что даже без права собственности индивидуальными средствами передвижения пользуется значительно больше людей.
Надеюсь, вам мой ответ помог.