Какой должна быть «книга-мечта», автором которой вы хотели бы стать?

ЛитератураКниги+3
Ирина
Помогаем найти смысл в простых словах, и...  · 10 февр 2022  · speakforme.ecwid.com
Юрий Веселов
Я вот уже пятый год работаю библиотекарем и мысли о создании идеальной книги меня преследуют не первый год, поэтому имея в наличии в хранении десятки тысяч книг, очень сложно ответить на этот вопрос, потому что плохих книг не бывает.
Моя работа частично заключается в том, что я списываю старую литературы в макулатуру, первые годы было жалко, потом попривык и работая в промышленных масштабах, можно удивиться количеству ненужной литературы. Так бы я, конечно хотел бы создать интересную, необходимую на многие случаи жизни книгу, которая в будущем много лет пролежит на полке в библиотеке, и ее не захотят списать, при первой же возможности. Еще наверное я бы хотел, что бы эта книга стала любимой для читателя, и популярной в теме, в которой будет написана. Мне кажется это самая лучшая награда, застать триумф при жизни автором своего произведения. Так наверное поэтому руки у многих чешуться попробовать издать свою собственную книгу. Только помните ели она окажется не очень, я ее обязательно спишу в макулатуру.
Возможно, если руки дойдут попробую написать полезную книгу, просто пока не хочется плодить еще очередную в очередь на списание.