Какой формат электронной художественной книги вы предпочтёте (какой удобней): fb2, epub, pdf? И почему?

ЛитератураКниги+1
Дмитрий Сухтэ
Путешествую, сморю и слушаю. Получаю удовольствие...  · 23 янв 2022
fb2, т.к. читаю в основном с мобильных устройств + ссылки, + масштаб.
На ПК - в основном pdf, т.к. под fb2 сразу не нашёл достойного ПО, а потом и искать не стал - привык так. В pdf нравится, когда есть ссылки с содержания и обратно.
Иллюстратор, дизайнер, фото и видеограф  · 16 янв 2022
fb2 и ePub форева! И размер шрифта подобрать можно, и адаптивная вёрстка, и стили отображения заголовков/эпиграфов/сносок и т.д. можно настроить под себя, и вообще 33 удовольствия!
Мануальный массаж, самомассаж, оздоровительные...  · 18 янв 2022
В основном пользуюсь форматом pdf, но не так давно обратил внимание на epub - довольно удобный! Fb2 как-то не пришлось пользоваться - когда был выбор между ним и pdf, по привычке выбирал pdf.
инженер, 3d-дизайнер (моделирование, скульптинг...  · 18 янв 2022
На смартфоне читаю fb2, на ПК и fb2 и PDF, но чаще второй.
Если выбрать один, то fb2, как более универсальный, и за возможность масштабирования текста, конечно.