Как заработать на книге, которую написал?

Бизнес и менеджментКниги+3
Николай Россоха
Литературный агент и продюсер. Писатель. Автор изд...  · 23 янв 2022  · elenazotova.com
Есть формула бестселлера.
1) Имя (уже имеющаяся группа почитателей, которые перейдут в читатели)
2) Тема (или сеттинг), которая интересна четко обозначенному кругу читателей. И автор должен быть очень хорошим экспертом в этой теме
3) Захватывающий сюжет (неизбитый и не по учебникам), без провисаний, воды и пауз. Так, чтобы книга читалась на одном дыхании.
4) Язык, соответствующий жанру и целевой аудитории
Еще плюсами будет возможность экранизации книги или перевода на иностранные языки (востребованность зарубежными читателями).
Вот если четыре пункта "на пятерочку" - вас разорвут издательства, Будут вкладываться в книгу сами. Продвигать, продавать.
Если из четырех пунктов хотя бы три совпадают - с книгой можно работать.
Если даже трех нет - то рекламируй не рекламируй, толка не будет. Бюджет на рекламу будет слит в унитаз. Надо искать слабые места в книге и их "допиливать". Или писать новую, с учетом п.2.