Может ли автор сам успешно продвигать и продавать книгу (электронную в т.ч.)? Или только через издательства и лит. порталы?

Дмитрий Сухтэ
Сетевой писатель / самиздат vk.com/polinalashina  · 8 янв 2022  · bookriver.ru/author/polina-lashina
может. и многочисленные примеры это лишь подтверждают.
уже не один автор напечатал свою книгу в бумаге, вначале собрав финансы через краудфандинг среди своих же читателей.
некоторые авторы печатают за свой счет, а потом продают через соц.сети своим фанатам
в наше развитое время возможно всё