Если вы встречаете в художественном тексте упоминание музыкальных композиций, выискиваете ли вы их, чтобы понять, что за музыка?

Спрашиваю неспроста, поскольку сама всегда выискиваю любые упомянутые песни, группы, имена музыкантов, а также использую в своей сказке очень красивую композицию "River Flows in You", Yiruma (ссылка на сказку будет позже).
ЛитератураМузыка+1
Ирина
Веду книжные клубы для взрослых, подростков и...  · 29 окт 2021
Очень хороший вопрос. Я раньше не думала об этом, но теперь, конечно, стану. Я разбираю книги в их историческом и культурном контексте, но культурный означал в основном изобразительное искусство, танцы, этикет, мода. Я не касалась музыки. Теперь буду :)
работа: devops. интересы: литература, математика...  · 11 нояб 2021
Читая духлес Минаева добавлял упоминаемые композиции в отдельный плейлист, хотелось погрузиться в эмоции персонажей.
и так постоянно с книгами.