С кем из писателей можно договориться, чтобы написал повесть по моему сюжету?

У меня есть сюжет для небольшой повести. Стиль изложения - как в "Цветах для Элджернона". Герой - маленькая девочка, произведение - ее дневник. Не фантастика, описывает повседневность. Концовка - совсем хреновая (мы в России живем…), грустней, чем у Киза. Если хорошо написать, Кизу не уступит. Я мог бы написать сам, но заниматься литературой не буду, мне сейчас математика интересней (книга по математике у меня выходила). Вопрос следующий - с кем из писателей можно договориться, чтобы написал повесть? Условия - мое соавторство. Требования к писателю (не хотелось бы, чтобы такой топовый сюжет загубил, прецедент с темой для рассказа у меня был) - писательница, публиковавшаяся ранее, не фантаст или детективщица, способная описать характер маленькой девочки из детсада, выжать слезу у читателя.?
Искусство и культураЛитература+1
Сергей Зайков
На Кью задали 2 похожих вопроса
Писатель. Проблемы семьи, социалка.   · 23 июн 2023
Будущая повесть - это Ваш ребенок. Будьте готовы к тому, что тот, кому вы поручите его воспитание, наделит Ваше чадо чертами своего характера. Не всегда самыми удачными. Если Вы к этому готовы - то флаг Вам  в рки. Но я бы лично не рискнул. Любить дитё и отдавать его в люди, это, сударь, что-то из манер чеховских светских дамочек и деревенских баб.