Книги со сложными, взаимно переплетёнными сюжетными линиями, множеством персонажей, обилием информации не интересны массовому читателю?

Несколько раз встречал вышеупомянутое мнение. Ещё раз хочу спросить уважаемых коллег – вам больше интересны большие сложные романы и "саги" (в современном смысле) или небольшие лёгкие произведения с простым сюжетом? И как вы думаете – что интересней массовому читателю?
Я понимаю, что вероятно многим интересно читать и то, и то! Но всё-таки, если положить на весы сравнения, то что перевесит?
ЛитератураКниги+3
Дмитрий Сухтэ
инженер, 3d-дизайнер (моделирование, скульптинг...  · 16 авг 2022
Я за саги, эпопеи и книжные сериалы. Если созданный писателем мир тебя зацепил, то очень грустно расставаться с героями. Я люблю читать продолжения и предыстории, но еще больше нравятся параллельные сюжеты перекликающиеся с прочитанным ранее. Тут своего рода игра автора создающего сложную продуманную вселенную с ложных взаимодействий и читателя реконструирующего этот мир, собирающего пазл в полную картину. Это намного интереснее простого наблюдения за сюжетом!