Какой способ продвижения произведений считаете наилучшим для себя?

Кужелева Марина
Удаленный видеопродакшн. От сценария до...  · 16 февр 2022  · izhproduction.ru
Добрый день. Меня зовут Артем, я продюсер ижевского видеопродакшена. Попробую со своей стороны ответить на этот вопрос. Жаль, что вы не указали в каком жанре имеются ввиду произведения.
Если это нехудожественный роман, а книга-польза (психология, бизнес, руководство и так далее), то лучше всего ее продвигать в тематических кругах, например, предлагая в качестве дополнительного приза на тематических мероприятиях и конференциях.
Неплохо поддерживать творчество онлайн блогом, который вы ведете по аналогичной теме, а книга является квинтэссенцией всех этих знаний.
Если говорить про рекламу, то как продюсер могу посоветовать снять короткий рекламный видеоролик и запустить в таргет на YouTube, в Инсте и Тик Токе. Но тут вы должны хорошо знать целевую аудиторию, для которой написано произведение.
Сарафанное радио как один из способов (правда по больше части локальный) тоже имеет место быть. Если несколько ваших друзей прочитали произведение, и оно им понравилось, то попросите их написать небольшие отзывы и выложить в лентах или сторис. Вообще отзывы реальных людей хорошо работают и этим пользуются все рекламные и маркетинговые агентства.
Отсылайте произведения на все доступные литературные конкурсы.
Если ваше произведение можно переработать в сериал, то есть масса онлайн школ по киноискусству, которые делают курсы и помогают талантливым участникам связаться с кинорежиссерами.
!!! Самое главное - не сидите и не ждите, что вас найдут самостоятельно. Делайте ежедневно хотя бы одно действие, которое приближает вас к цели.
Методы эффективного и грамотного маркетинга...  · 16 февр 2022  · log-blog.ru
Добрый день.
По пунктам (которые сами считаем важными), проверяем конкуренцию в выдаче и выбор способа продвижения отдельной страницы и отдельных результатов поиска.
Литература - писатель фантаст, автор цикла...  · 7 февр 2022
Участие в литературных конкурсах и таргетированная реклама. Но и произведения, должны захватывать читателей, тогда будет толк. Если книга не цепляет, то как ты её не продвигай, проку не будет.