Кто такой предприниматель?

Интересен не сам термин, а то что вы вкладываете в слово предприниматель.
Бизнес и менеджмент+2
Алексей Калинин
Ёж для маркетплейсов. Сервис для аналитики своих...  · 24 янв 2022  · e-zh.ru
Для меня предприниматель – это тот человек, который может и любит что-то делать и создавать, не боясь брать ответственность за действия и решения на себя. Такой человек всегда найдет выход из сложившейся ситуации, сможет обойти возникшие обстоятельства и в итоге выполнить задуманное. Для меня предприниматели – это упертые, креативные, коммуникабельные, изобретательные, находчивые и решительные люди. Как правило, такой человек не стоит на месте: он либо создает новые компании, либо все сильнее развивает старые предприятия.