Какие, по вашему мнению, основные препятствия для развития нового бизнеса в России?

Общая статистика (как вариант наглой лжи) понятна)! Интересно мнение зала.
Бизнес и менеджмент
Дмитрий Патрон
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт...  · 12 февр 2022  · service-injector.ru
Законодательство наше чинит препятствия. Например, откройте такси - ОСАГО обязательно, но ни одна страховая компания на данный момент не страхует такси! И вот таких примеров "дырок" в законах огромная масса. А контролирующие органы, зная об этих "дырках", будут постоянно штрафовать вас, вынуждая либо закрыться, либо продать бизнес. Вот такое вот у нас развитие, к сожалению.