Какие знаете интересные УТП по цветочному бизнесу в мировой практике?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Артур Королев
Графический дизайнер, контент-мейкер. Оформляю...  · 20 янв 2022  · bellena.art
Думаю, лучше исследовать рынок в этом направлении. Вряд ли кто-то сейчас прям напишет вам список с прекрасными примерами.
Можно начать с Голландии, Америки и Франции. Скорее всего, там этот сегмент представлен шире, чем в России. Но там другой клиент: в Европе цветы покупают чаще для украшения интерьера, чем на первое свидание.
И, в силу климата, там чаще люди сами выращивают цветы в садах возле дома. Поэтому в некоторых теплых странах популярнее уход за садом, чем покупка цветов в магазине.
Нужно не только искать интересные УТП, но и учитывать особенности рынка.