Меры поддержки малого бизнеса — это привилегия или все-таки инструмент?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Павла Хейн
Ёж для маркетплейсов. Сервис для аналитики своих...  · 24 янв 2022  · e-zh.ru
Меры поддержки малого бизнеса мне трудно назвать привилегией. Ведь предпринимательство начинают поддерживать при каких-либо проблемах внешней среды (глобальное снижение спроса, какие-либо ограничения и так далее). То есть компания из-за этих проблем еле держится на плаву и тогда государство решает помочь, чтобы малый бизнес совсем «не погиб». Привилегия же подразумевает помощь в обычной ситуации, когда эта помощь-то и не особо не требуется (но в целом помогает развиваться быстрее и больше). Меры поддержки лишь помогают выжить. Поэтому это все-таки скорее инструмент… Инструмент выживания малого бизнеса в условиях пандемии (если говорить конкретно про последние события).
Спасибо за комментарий. Ваш ответ мне близок.