Как из изобретения сделать товар, услугу, монетизировать его?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Анонимный вопрос
Малый бизнес, производство, аптечный бизнес, практ...  · 29 дек 2021
У меня это было так. Подрабатывая в 90-е сварщиком по ночам, работая по основному месту работы пилотом с университетским авиатехническим образованием и увидев в цехе одну производимую конструкцию-безобразие в обеденный перерыв "выдал" на 22 страницах краткое описание конструкции и прочностные расчеты на этот объект, передал ночному сторожу для директора. На след. день директор предложил организовать и возглавить новый экспериментальный участок в заброшенном ангаре. За полгода подняли это производство на поток, через год ушел и организовал свой завод по данной машиностроительной продукции со своими наработками. Не сказал бы, что там сильно мудреные конструкции, но себе сказал, пока миллион долларов не заработаю на этом, не остановлюсь. Через 10 лет заработал это в виде капиталовложений в недвижимость и другой бизнес. Еще через 5 завершил всю эту кухню из-за невозможности вести производство в нашей стране. Но результат достигнут, изобретение монетизировано.