В наше время брать кредит на открытие своего дела нецелесообразно, или всё зависит от конкретной ситуации?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Jaroslaw Kolosoff
Журналист проекта ВсеЗаймыОнлайн  · 18 янв 2022
Я думаю, не целесообразно, иначе в случае прогорания вы погрязнете в этом кредите и выплачивать его будет нечем. Но также верно, что все зависит от конкретной ситуации.
Если вы все досконально просчитали, и вы полностью уверены, что ваш бизнес «выстрелит», он актуален и окупит кредит, тогда дерзайте.
Но безопаснее было бы, думаю, найти инвестора или разместить бизнес - план на платформу, где предприниматели размещают свои проекты, и каждый желающий может профинансировать их. Таких платформ не мало, можете поискать об этом информацию в интернете.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 18 дек 2021  ·
id
Кредит может быть целесообразен на развитие бизнеса. На открытие - он крайне рискован. Нужно оооочень хорошо все просчитать. ОЧЕНЬ.
Помогаю собственникам бизнеса построить систему...  · 5 янв 2022  ·
sistembiz