Как понять, что нужно менять род деятельности?

ПсихологияКарьера+1
Александра Китаева
Сексолог,психотерапевт, клинический психолог   · 16 дек 2021
Здравствуйте. Профессиональное выгорание имеет место быть. Иногда это просто усталость, иногда это реально стресс, а иногда это просто волочение себя по инерции/на парах - до перевалочного пункта. Зарплаты/премии/ отпуска/ выходных.
То есть то что позволит вам "заправиться и двигаться дальше"
Вот мои 7 тем,когда пора менять работу
1) Если работа не приносит вам радости
2) Если работа не проносит вам того дохода который вы сами считаете достойным за оплату своего труда
3) Если вы чувствуете что работа убивает вас изнутри так,что не отдых не выходные вам не помогают
4) Если вы чувствуете что работа заставляет вас думать о ней в негативном ключе,даже в ваше личное/свободное время
5) Если у вас есть мысли что из серии "Я готова жить более скромно и в чём то себе отказать,лиж бы не идти на эту работу" и готовы к этим жертвам
6) Если приходя на работе вы некоторое время (пару минут) стоите и думаете как бы туда зайти,и ловите последние минуты вне этой работы
7) Если вы просыпаясь утром говорите себе "Так, Ещё пару дней/месяцев до выходного/отпуска и всё. Потерплю. Соберусь и потерплю, осталось тут всего то да. Смогу же да. Ведь смогу ну"
Если есть хотя бы 2 из этих тем. То вам пора менять род деятельности.
Я в своей практике,часто встречаюсь с проблемой эмоционального выгорания и успешно её решаю. А так же частыми запросы являются по тому что человек работая на работе боится потерять достаток/доход/стабильность и тд. Чаще всего тут не нужна терапия а достаточно лишь пары консультативных сессий,что бы человек понял сам для себя все риски,плюсы и минусы.