Эксперт в бухгалтерском учете, налогах, управленче... · 3 дек 2021
Можете работать как по трудовому договору, так и по ГПХ. В обоих случаях все налоги будет платить заказчик.
Можно еще рассмотреть вариант самозанятости, но здесь нужно детальнее смотреть, какие у вас виды деятельности. И налоги (4 или 6%) будете платить самостоятельно
Вы можете заключить договор как обычное физическое лицо. В этом случае заказчик будет при расчёте из высшего вознаграждения вычитать НДФЛ, а сверх того - уплачивать страховые взносы.