Какой канал продвижения в вашем бизнесе оказался самым эффективным?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Сергей Макаров
Создание сайтов, интернет-магазины. Развитие и про...  · 12 нояб 2021  · webcore.ru
Многое зависит от вида бизнеса. У мелких и начинающих бизнесов часто достаточно производить очень качественный продукт или услугу, а так же обладать уникальностью или оригинальностью, которая будет привлекать. Так же, первые клиенты и даже знакомые могут рассказать о этом бизнесе другим. Это называется рекомендательный маркетинг или сарафанный маркетинг. Эти же каналы помогли и моему бизнесу вначале получать новых клиентов.
Но этих каналов чаще всего недостаточно, чтобы нормально расти на протяжении длительного времени, ведь бизнес увеличивается и требует увеличение выручки.
Для компаний, которые занимаются digital (маркетинг и разработка) в данный момент хорошо работают каналы: поисковое продвижение, контент-маркетинг, участие в мероприятиях, профессиональные рейтинги и тендеры, создание полезного сервиса или продукта, партнерство со смежными бизнесами.
Эксперт в сфере бизнеса  · 12 нояб 2021
Всё зависит от того, какую услугу/товар/продукт вы хотите продвинуть. Наиболее оптимальный и подходящий канал - Facebook, Яндекс.Директ, контекстная реклама.
Соглашусь, все зависит от продукта!