Как часто ваш бизнес сталкивается с мошенниками?

Мошенники-партнёры, мошенники-покупатели были в вашей деятельности?
Бизнес и менеджмент+4
Анжела Карасева
Сервисный центр "Мастер" - автоматизация...  · 24 нояб 2021  · kkmmas.ru
В последнее время наши клиенты часто жалуются на мошенников. Мошенники не спят и постоянно совершенствуются.
Если вопрос касался как избежать, то: проверка контрагента, договор, предоплата. Все это поможет минимизировать ваш риск.
Если про последние мошеннические схемы, то:
1) оплата мелких расходов, доставка и пр. их обычно много и бухгалтер может оплатить на автомате.
2) предложение участвовать в тендере, легкие условия и 100% победа, но при наличии каких-то документов. Которые сами же и предлагают сделать.
3) счета за услуги, когда нет директора (Не доступен. В отпуске и пр.). Надо срочно оплатить счет, якобы согласовано с директорам, тем более что как раз недавно этот момент обсуждался, предоставление договора с печатями фирмы. Возможно даже скрин переписки и пр. уловки.
и это далеко не полный список не считая банального воровства сотрудниками или клиентами (покупателями).
Они заняли большинство госдолжностей. Это можно определить по тому, что их счета и аккаунты хакеры не трогают