Платформа для реализации продукции самозанятых?

В небольших городах очень распространены услуги по приготовлению Домашней еды, как правило вареники, пельмени, котлеты, салаты на дому с последующей доставкой. Человек создает группу в Viber, где реализует продукцию свою. Задался вопросом, а пользовалась бы спросом отдельная платформа для самозанятых такого типа? Эдакая Яндекс.Еда для Домашней еды
МаркетингПредпринимательство+5
Максим
Создание сайтов, интернет-магазины. Развитие и про...  · 4 нояб 2021  · webcore.ru
Продумываю подобный сервис. Вот что я могу сказать по этому поводу.
Если сравнивать большие и небольшие города, то в небольших уровень дохода, а соответственно и потребления ниже.
Хорошо подойдет сервис для небольших городов, которые являются спутниками больших. Так фермеры и самозанятые смогут находить рынок сбыта в больших городах.
Сейчас во многих городах и регионах уже сложились традиции - где люди обмениваются информацией, объявлениями и услугами. Там есть аудитория и для сбыта самозанятым стоит начать с площадок с большим трафиком. Это могут быть группы Вконтакте, Одноклассниках другие каналы в соц. сетях, а так же городские сайты, форумы, группы в мессенджерах.
Многие успешные производители продукции имеют свои собственные каналы и аудиторию (ютуб канал - как готовят\производят, инстаграм и тд) и таким будет вряд ли интересен переход на какую-либо платформу.
Чем можно изначально привлечь в платформу производителей и потребителей.
Так как у многих объем производства небольшой, часто могут быть ситуации, когда или продукцию раскупили или объем не выкупленный остался.
Чтобы это минимизировать - на платформе должен быть реализован складской учет.
Производитель указывает - сколько у него товара есть, срок годности. Покупатель выбирает товар, который точно есть и может оплатить сразу.
Ну а дальше уже идут фичи и доп возможности. Например
Продавец указывает - самовывоз или доставка (бесплатно или за отдельную плату)
Покупатель в случае отсутствия товара может заказать (подписаться на товар). Так продавец сможет оценивать спрос и планировать производство.