Какие идеальные условия для бизнеса?

ПсихологияБизнес и менеджмент+1
Дмитрий Сергеевич
Подписывайтесь на мой канал о продуктивности в...  · 24 окт 2021
Предлагаю разобраться: каких целей вам нужно достичь и за сколько времени?
При открытии бизнеса следует помнить о многих вещах.
Вот несколько важных принципов, которые надо помнить, чтобы построить идеальный бизнес.
Идеальный бизнес продается по всему миру, а не в ограниченном диапазоне, таком как район, город или область. Другими словами, у него должен быть неограниченный глобальный рынок . Мы все видели розничный магазин по соседству, который, несмотря на то, что существует уже много лет, исчезает, когда в этот район входит более крупный розничный магазин.
Идеальный бизнес всегда будет предлагать продукт, который пользуется «неэластичным» спросом . Термин «неэластичный» относится к продукту, который людям нужен или нужен независимо от его стоимости.
Идеальный бизнес продает продукт, который нелегко скопировать или воспроизвести. Это означает, что продукт полностью оригинальный или, по крайней мере, может быть запатентован или защищен авторским правом.
Идеальный бизнес должен иметь минимальную потребность в рабочей силе. Сегодня виртуальные корпорации являются известными примерами этого. Виртуальная корпорация может состоять из офиса, состоящего из трех руководителей, в то время как все остальные услуги и производство переданы другим компаниям.
Идеальный бизнес должен иметь низкие накладные расходы. Ему не нужно дорогое место, дорогие юридические консультации, большой инвентарь, высокое электричество, дорогие сотрудники и реклама.
Идеальный бизнес не должен требовать больших вложений или денежных затрат на оборудование. Проще говоря, он не должен связывать ваш капитал. Между прочим, недостаточная капитализация - одна из основных причин неудач нового бизнеса.
Идеальный бизнес не связывает ваш капитал сложными или длительными условиями кредитования.
Идеальный бизнес должен быть относительно свободен от всех видов отраслевых и государственных постановлений.
Идеальный бизнес должен быть легко перемещаемым или портативным. Это означает, что он должен при необходимости адаптироваться к изменениям местоположения. Эта особенно важно, когда имеет место расширение.
Идеальный бизнес всегда удовлетворит ваши интеллектуальные и даже эмоциональные потребности. Нет ничего лучше в мире, чем увлеченность своим делом. Вы веселитесь, когда ваш бизнес работает, а вы не работаете. ))
Идеальный бизнес оставит у вас свободное время. Он не требует вашего внимания и усилий в течение 12, 16, 18 или 24 часов в сутки.
Идеальный бизнес - бизнес, в котором ваш доход не ограничивается вашей личной продуктивностью, как в случае с юристами и врачами. Он должен позволить вам продавать 10000 клиентам так же легко, как и одному.
Стабильная экономическая среда. Наличие необходимых инвестиций. Компетентные сотрудники. Заряженный мудрый руководитель.