Как открыть бизнес по франшизе?

Посоветуйте на что обратить внимание при выборе?
P.S. Особенно круто было бы получить комментарий от людей, которые имеют подобный опыт, заранее спасибо!
Бизнес и менеджмент+3
Алекс Купер
На Кью задали 3 похожих вопроса
Эксперт по франчайзингу // Evst1gneev.ru  · 18 мая 2023
Я продал более 100 франшиз, помог купить 10 франшиз и открывал более 70 точек по франшизе.
Шаги по покупке франшизы тут я собрал описание основных шагов по покупке франшизы.
Если коротко, один важный совет: пообщайтесь с действующими франчайзи и теми, кто закрылся. Если пообщаться с этими людьми и задать правильные вопросы, вы сможете составить представление о том, что вас ждет после покупки франшизы.
Большинство франчайзи задают слишком мало вопросов. Они иногда просто не знают, что спрашивать.  Вопросы к франчайзеру здесь я собрал основные вопросы, которые стоит задать франчайзеру.
Ну и последний ключевой совет: бойтесь гарантий и обещаний. Никто не может дать гарантий в бизнесе. Предпринимательство - это риск, в том числе и по франшизе. А потому любые гарантии и обещания должны вызвать подозрения.