Нужно ли обществу учитывать нравственные аспекты ведения бизнеса?

Оказывается современных бизнесменов, вопрос нравственности в бизнесе, вообще не волнует, а общество в целом, это волнует? Как пример по нарастающей в плане увеличения безнравственности бизнеса: Игровые автоматы, Публичные дома, Сигареты, Микро кредиты,
Спиртосодержащие жидкости, Финансовые пирамиды. Конечно, соглашусь если у кого то другие взгляды на степень безнравственности. Хотелось бы обсудить, имеет ли право на существование, с точки зрения общества безнравственный бизнес? Или степень безнравственности бизнеса, определяется степенью безнравственности общества?
ОбществоБизнес и менеджмент+3
ГЛОНАСС / GPS
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 15 окт 2021
Бизнес - это процесс зарабатывания большого количества денег чужим трудом.
"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. "
Это было сказано в 1799 году - двести с лишним лет тому назад. И остается актуальным до сих пор. Это суть, основа капитализма.
Вы хотите, чтобы крокодил озаботился нравственность своего поведения и мучениями своих жертв?
И что? Он будет их жрать более гуманно или топить более нравственно?
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 30 окт 2021  ·
id