Может ли атеист быть богатым человеком, если слово «богатый» - однокоренное со словом «бог»?

Просьба ответить не теоретически, а практически: встречались ли Вам богатые атеисты, являетесь ли Вы сами одним из них?
Речь идет именно о богатстве - балансе и гармонии всех сфер жизни, а не только о наличии определенных активов.
Бизнес и менеджментФинансы+3
Анонимный вопрос
Занимаюсь бизнесом   · 14 окт 2021
У слова "богатый" корень богат. Поэтому слова не однокоренные. От чего мы вообще должны отталкиваться в этом вопросе? Как можно знать, как у какого то человека во всех сферах его жизни? Часто за улыбкой скрывается боль и печаль. За ответом "хорошо" на вопрос "как дела?" ничего хорошего.
Вопрос поставлен неверно. С учетом ваших комментариев на ответы других авторов. Я вам отвечу, что нет человека на земле, который жил бы, как в раю от рождения до своей смерти, без таблеток и прочего. Нет такого ни верующего ни неверующего.
@Вячеслав Гусев, Не совсем понимаю к чему это вы? Вы про какой то дугой мир вопрос задавали?
Таргетолог, основательница СММ агентства  · 12 окт 2021
Вячеслав, богатый и бог - это не однокоренные слова.
В остальном, естественно, связи между предпринимательскими способностями и вероисповеданием нет. Встречала и атеистов, и агностиков, и религиозных фанатиков.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 12 окт 2021
Ну если о гармонии речь, то верующему не светит стать богатым.
У него не развито критическое мышление - необходимый элемент в технологическом бизнесе.
А богатых атеистов да, встречал. Есть три знакомых миллиардера - все как один атеисты.
Комментарий был удалён за нарушение правил